2014-06-10

Реклама в супермаркетах имеет огромное воздействие на потребителя и, пожалуй, из всех видов рекламы наиболее всего стимулирует потребителя к приобретению товара в момент реклама в супермаркетах контакта с рекламной продукцией. Придя в магазин, для того, чтобы купить тот или иной товар, потребитель непременно обратит внимание на рекламные ролики, звучащие в супермаркете, и не сможет не бросить взгляд на рекламу на плазменных мониторах, демонстрируемых рядом с кассами. У данных носителей рекламы существует множество преимуществ, основные из которых – это привлечение внимание потребителя в самый актуальный для него момент, стимулирование к покупке рекламируемого товара и создание благоприятного имиджа для рекламируемой продукции. К тому же, реклама в супермаркетах и минимаркетах привлекает внимание платежеспособной аудитории, которая готова приобрести товар сразу, как только ознакомится с информацией о нем.

Все посетители супермаркетов готовы тратить деньги здесь и сейчас, и основная задача рекламодателя – создать такую рекламу, которая привлекла бы внимание потребителя и вызвала доверие. Реклама должна быть такой, чтобы человек видел преимущества рекламируемого товара перед всеми остальными. Привлекать внимание покупателя можно множеством различных способов – громкими лозунгами, яркими визуальными эффектами, с помощью промоутеров, с помощью различных акций, скидок и дегустаций.

Внутреннюю рекламу  в супермаркетах можно в основной разделить на три условных категории:

  • Звуковая реклама (транслируемые аудиролики в супермаркете);
  • Визуальная реклама (реклама на плакатах, на лайтбоксах, на стойках);
  • Визуально-звуковая реклама (реклама на плазменных мониторах). 

Реклама в супермаркетах влияет на сознание покупателей также по той причине, что человек находится под влиянием рекламы все время пребывания в супермаркете. Реклама в супермаркетах помогает потенциальному покупателю определиться среди большого выбора товаров.

Размещение рекламы в супермаркетах очень выгодно для новинок, которые требуют продвижения товаров на рынке или же для продуктов, изменивших свои свойства. Ведь потребители непременно обратят внимание на что-то новое и непривычное для них.

Рекламное агентство полного цикла «Соната» разместит рекламу во всех супермаркетах Украины, гарантируя удачное размещение внутренней рекламы, которая непременно стимулирует потребителя к приобретению продвигаемого продукта!

Менеджер направления  - Оксана Дроздовская

т/ф.: (044) 586-41-40; (044) 573-01-71. 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)