2015-02-23

Внутренняя реклама – это различного рода информационные поверхности рекламного характера, которые размещаются внутри огромных помещений в местах с высокой посещаемостью людей. По статистике, внутренняя реклама чаще размещается  в деловых,  торговых и развлекательных центрах, в различных ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, фитнес-центрах. В помещениях внутренняя реклама может размещаться в лифтах, в фойе и торговых залах. Существует три  зоны в помещении для размещения внутренней рекламы: зона приема, вход в помещение и помещение. Внутренняя реклама может встретиться потенциальным покупателям  в довольно-таки неожиданных местах. Но от этого ее полезность для людей не уменьшается.  Очень часто можно встретить рекламную информацию  в туалетах. Часто внутренняя реклама используется только как некая часть основной рекламной кампании, как дополнение к другим видам рекламы.

 

Внутренняя реклама

 

Преимущества внутренней рекламы:

 

1) максимальная направленность на нужную аудиторию. Нужно учитывать, что разные помещения посещают разные люди. Например, магазины, клубы, фитнес-центры посещает платежеспособная аудитория. Деловые люди в основном посещают деловые центры. Женские магазины  посещают женщины. Туалетные помещения обычно  четко делят население по половому признаку.

 

2) в том или ином помещении человек всегда имеет больше времени на то, чтобы изучить рекламную информацию, которая около него находится.  По статистике, в помещении воздействие рекламной информации более сильное.

 

 3) человек имеет право приблизиться к рекламе внутри помещения на расстояние, которое для него будет удобным.

 

 4) сразу после визуального контакта с рекламной информацией человек может, не выходя из данного помещения, совершить покупку, которая была представлена в рекламе.

 

5) внутренняя реклама имеет свойство демонстрироваться круглосуточно, в помещениях, которые для этого подходят.

 

Виды внутренней рекламы:

 

1) визуальная или аудиовизуальная;

2) статичная или динамичная,  которая может использовать различные современные технологии, такие как 3D;

3) по виду конструкций: яркие вывески, стенды, стойки, световые панели, таблички, стеллажи, ростовые фигуры, объемные и плоские буквы, система навигации по этажам, интересная напольная графика  и т.д.;

4) рекламные зеркала в лифтах;

5) красочное оформление торговых витрин в залах.

 

 

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)