2015-07-17

n11 В отличие от  тв рекламы – реклама в кинотеатрах имеет огромную свободу и абсолютно не имеет ограничений. Особенную выгоду в кинотеатрах имеет реклама алкоголя и сигарет, так как реклама такого рода не транслируется по телевидению. Реклама в кинотеатрах имеет огромное количество разнообразных форм, в которых может быть представлена реклама. Часто видеоролики показывают перед началом какого-либо фильма. В данный момент все внимание зрителей принадлежит исключительно экрану. Зрители в этот момент хорошо воспринимают маркетинговую информацию, которая транслируется на экранах. Характер самих фильмов также определяет аудиторию.  Реклама в кинотеатрах отличается от всех существующих видов реклам. В первую очередь, это можно объяснить техническими возможностями, которыми обладает реклама в кинотеатрах. Это – огромный размер экрана и объемное звучание.

Реклама в кинотеатрах является довольно выгодной рекламой. Активные и красочнее маркетинговые объявления часто легко запоминаются потенциальным потребителям. Кинотеатры представляют собой такие рекламные площадки, из которых можно извлечь максимум выгоды. 

Реклама в кинотеатрах – это не только трансляция видеороликов перед началом фильмов. Реклама в кинотеатрах может быть представлена в виде:  афиш, подвижных стендов, маркетинговых листовок, рекламы на мониторах в холле кинотеатра, рекламы в туалетах. Способов расположения маркетинговой рекламы в кинотеатрах существует довольно много.

Стандартный метод расположения маркетинговой информации в кинотеатрах – это реклама на билетах. Многие кинозрители предпочитают сохранять билеты на долгое время, а это значит, что и реклама будет замечена. Реклама в кинотеатрах на билетах отлично подходит для заведения питания, различных кафе и ресторанов.

Таким образом, можно подвести результаты расположения маркетинговой информации в кинотеатрах:

1) качественная связь рекламы с потенциальным потребителем. Зрители не имеет возможности переключить либо выключить рекламу.

2) сегментирование и работа с собственной целенаправленный аудиторией;

3) маркетинговые возможности для той продукции, которая не имеет возможности транслироваться на телевидении;

4) высокая запоминаемость рекламных объявлений;

5) «импульсные покупки» после просмотра маркетинговых объявлений в кинотеатрах. 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)