2015-02-23

Реклама в университетах – это неповторимый вид необычной рекламы. Университеты, академии, институты – это не только храмы науки, но и пространство неизменного пребывания студентов. Реклама в университетах имеет неповторимую целевую аудиторию – студенты. Размещение рекламы в университетах - это довольно решительный и действенный способ. Лучше только демонстрировать продукцию, которая студентам может пригодиться в тот же момент. Почти все зависит от выбора места расположения рекламы. Нужно выбирать нередко посещаемые места, лучше только, чтоб они владели широкой площадью и, например, разрешено было разглядеть рекламную информацию даже на огромном расстоянии.

Какой может быть реклама в университетах?

 

  1. Размещение маркетинговых постеров самого разного формата: от А1 до А4.
  2. Они могут  размещаться на разных щитах, к примеру, на информационных носителях студенческих советов и профкомов, общежитий, досках объявлений кафедр, в холлах и коридорах университетов.
  3. Организация промо-акций в университетах с раздачей маркетинговых флаеров, ярких листовок, купонов на скидки и акции, сувениров и подарков, буклетов  и т.д.
  4. Размещение различных перетяжек, напольных и настенных маркетинговых конструкций.
  5. Нанесение рисунков граффити и красочных надписей на асфальте в области университета.
  6. Размещение брендированных столов в  столовых для студентов, а также  кафе и буфетах, фирменных стульев, брендирование зеркал, лифтов,  актовых и спортивных залов. Брендировать нужно все, на что может обратить внимание студент на протяжении собственного учебного дня.
  7. Проведение и организация культурных мероприятий в университетах, к примеру, таких как различные конкурсы, дни открытых дверей, ярмарки, конференции, семинары, факультативные выставки, фестивали, забавы типа КВН, а также спортивные соревнования.
  8. Спонсорство спортивных команд, команд КВН, творческих обществ, научных кружков институтов и остальных высших учебных заведений.
  9. Размещение маркетинговой информации в собственной газете института или на его сайте.
  10. Размещение маркетинговых видеороликов на плазменных панелях, которые расположены в университете.
  11. Размещение маркетинговой информации на студенческом радио.

 

Реклама в институтах оказывает огромное воздействие на студентов, поэтому, чтобы скоротать время студенты  пристально разглядывают  рекламную информацию в университетах.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)