2015-10-20

Магазин

Реклама современных магазинов состоит из основных видов: непосредственно рекламы магазина, привлекающей к нему покупателей, и рекламы продукции, которые в них продаются. Все эти виды рекламы не всегда можно четко разделить, ведь они тесно переплетаются. Реклама магазинов и товаров может производиться как внутри магазинов, так и снаружи.

Основные средства внешней рекламы магазинов:

1) вывески;

2) наружные щиты с афишами и плакатами;

3) наружные витрины;

4) внешнее оформление магазинов.

Основные средства внутренней рекламы в магазинах:

1) дегустация продовольственных товаров;

2) реклама по радио в магазинах;

3) рекламные указатели;

4) афиши и плакаты;

5) рекламная выкладка и показ товаров внутри магазинов;

6) интерьер магазинов.

На сегодняшний день существует огромное количество магазинов, под которые выделяются помещения вдали от центральных улиц и остановок городского транспорта, в глубине кварталов, в переулках, а часто даже в подвалах.  Для подобных магазинов, особенно на начальных этапах работы, очень важным является то, чтобы всевозможными средствами рекламы привлечь внимание потенциальных потребителей. С этой целью в ближайших местах массового скопления людей, на центральных улицах, перекрестках устанавливают щиты с рекламными плакатами и афишами, которые имеют возможность полноценно информировать все население о магазинах.

 

Афиши и плакаты, которые располагаются на рекламных щитах, должны быть одновременно простыми и яркими, броскими для того, чтобы максимально привлечь аудиторию потенциальных потребителей. Текст рекламной информации, который размещается на улице, должен быть четким и понятным, а цвета букв и фона - контрастными. 

 

Цветовые решения могут быть самыми разнообразными. Рекомендованы следующие цветовые оттенки: белый с зеленым, красный с белым и зеленым, черный с желтым и белым. Также могут быть применены светящиеся краски. Таким образом, реклама, которая располагается в магазинах, должна быть читаемой, понятной, краткой и лаконичной.

 

Обращайтесь к нам! Мы имеем огромный опыт работы в области рекламы и знаем, как провести максимально эффективную рекламную кампанию.  Подробную консультацию можно получить у менеджера направления.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)