2016-10-26

Походы в кафе, рестораны, пабы или бары – неотъемлемая часть жизни современного городского жителя. Люди ходят в такие заведения, чтобы отдохнуть от тяжелого рабочего дня, чтобы встретиться с другом или подругой за чашечкой кофе и поговорить о чем-то жизненном или наболевшем. Рестораны – это отличное место для празднования, отметить с друзьями и родными какое-то важное событие.

 

cafe_11

 

В кафе часто проходят бизнес-встречи – между партнерами по бизнесу или с перспективными сотрудниками. Как правило, посетители проводят достаточное время в этих местах, и несмотря на важность разговора, они обращают внимание на окружающее пространство. И вот здесь появляется ваша реклама. Реклама в сети ресторанов и общественных развлекательных заведений пользуется особым успехом, так как целевая аудитория в этих местах в основном положительно расположена к восприятию новой рекламной информации.

 

Какие условия эффективной рекламы ресторанного бизнеса?

 

Реклама в сети заведений HoReCa (куда помимо ресторанов, входит и гостиничный бизнес) должна обладать несколькими важными качествами:

Быть на виду

 

Не стоит волноваться, что если перед входом или выходом в ваше заведение вы разместите рекламные стойки с различной рекламной полиграфией, то это вызовет раздражение у посетителей. Напротив – гости заинтересуются в рекламном предложении, если оно будет расположено на видном месте и оформлено оригинальным образом.

 

Оригинальная подача

 

Наверняка, вы обращали внимание на рекламу, которая к чему-то призывает или информирует о каком-то важном событии, не так ли? Например:

ШЕФ-ПОВАР ЖДЕТ ВАШ КОМПЛИМЕНТ, ТЫ ПОСМОТРИ НА ТЕЙБЛ-ТЕНТ!

 

Тейбл-тент – это картонная конструкция, расположенная на столике, на которой, зачастую, рестораторы выставляют интересные, горячие или сезонные меню по скидкам.

 

Заинтересуйте вашего клиента, если вы рекламодатель – придумайте уникальное предложение и преподнесите его посетителю в нестандартной форме.

 

В ресторанах, барах или кафе одинаково полезными будут все элементы рекламного продвижения:

 

ü  Стандартные POS-материалы - лайтбоксы, акрилайты, световые панели;

ü  Реклама на страницах меню;

ü  Реклама на чеках об оплате;

ü  Нестандартные рекламоносители (салфетницы, брендированные пепельницы, спинки стульев, подставки под чашки, бумажные меню-подложки);

ü  Реклама в туалетных комнатах (в виде наклеек, стикеров на зеркалах, на ручках, на стенах, над писсуарами и т.д.);

ü  Наружная интерьерная реклама (установка штендеров, лефт-холдеров на летних площадках);

ü  Аудио-, видеореклама на мониторах;

ü  Проведение промо-акций.

 

Промо-акция – отличный вид знакомства бренда, рекламируемого продукта с целевой аудиторией!

 

Цель любой такой акции – привлечь большое количество посетителей в заведение, увеличить средний чек. Но так же это уникальная возможность предложить потенциальным клиентам попробовать, пощупать ваш товар, к примеру, подарить дегустацию вина или табачных изделий в ресторане, организовать бесплатный ужин или скидку по купону, - за отметку или лайк в соцсетях. Также в барах или кафе отличным маркетинговым ходом станет промо-акция какого-то известного бренда, к примеру, производителя пива, с которым у вас партнерские отношения.

 

Усовершенствуйте рекламу в своем заведении!

 

Размещение рекламы в заведениях общественного питания и развлекательных барах, кафе – это отличная площадка для развития любого вида бизнеса. Ведь зачастую такие места посещают обеспеченные и платежеспособные слои населения, которые могут узнать что-либо о вас или вашем продукте только в там, где чаще всего бывают. Воспользуйтесь этим преимуществом и подайте вашему клиенту, постоялому посетителю, рекламу как искусство. Эффективность размещения такой рекламы достигается благодаря многим факторам. Один из которых – это создание позитивной атмосферы для изучения рекламного продукта и лояльного отношения клиентов к рекламе. 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)